BAGUE en or (750) centrée d'un rubis ovale mixte d'environ 1,70 ct en serti quatre griffes, épaulé de deux diamants poire taille brillant d'environ 0,59 ct chacun.
TDD : 53 - Poids brut : 4,8 g.
Commentaires internes : Diamants de belles qualités Couleurs : F/G, Pureté : VS1, Fluorescence : Non. Rubis non traité, couleur rouge intense avec de très légères nuances de bleu.