BAGUE en or 750 millièmes, ornée d'une aigue-marine... - Lot 17 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
en or 750 millièmes, ornée d'une aigue-marine taille coussin facetté en serti griffe, entourée et épaulée de diamants brillantés. Poids de l'aigue-marine: 7 cts env Bijou accompagné d'un certificat ALGT n° 01850179 du 02.02.2023 attestant béryl naturel. Poids des diamants: 1.20 ct env l'ensemble. Poids brut: 5.50 g. TDD: 60. Expert | Cabinet Vendôme Expertise