*BAGUE en or à épaules angulaires, et sertie d'une intaille sur agate. Guerrier de profil v. la gauche. Ligne de base. TDD 49 (US 4 3/4); 5,56 grs; intaille 10 x 15 mm Art romain, Ier-IIe siècle. A Roman gold ring set with an agate intaglio depicting a warrior facing left, 1st-2nd century A.D. *Pour les acheteurs de l’Union Européenne : Ce lot est vendu sous le statut d’importation temporaire. Les acheteurs devront s’acquitter uniquement de frais de dossiers supplémentaires. Aucune TVA à l’importation ne leur sera facturée. *Buyers inside European Union : The lot is sold under Temporary Import status. Buyers will only have to pay additional paperworks fees. No import VAT will be charged to them.
[ translate ]View it on