*BAGUE en or d'après l'antique, sertie d'une intaille sur lapis lazuli figurant un putto sur deux dauphins. TDD 59 (US 8 3/4); 8,08 grs; intaille 10 x 14 mm Monture: début du Xxe siècle Intaille d'après l'antique A 20th century gold ring set with a lapis lazuli intaglio depicting a putto on 2 dolphins. *Pour les acheteurs de l’Union Européenne : Ce lot est vendu sous le statut d’importation temporaire. Les acheteurs devront s’acquitter uniquement de frais de dossiers supplémentaires. Aucune TVA à l’importation ne leur sera facturée. *Buyers inside European Union : The lot is sold under Temporary Import status. Buyers will only have to pay additional paperworks fees. No import VAT will be charged to them.
[ translate ]View it on