BAGUE en or gris (750) ajouré, centré d'un... - Lot 102 - Art Richelieu - Castor Hara
BAGUE en or gris (750) ajouré, centré d'un rubis ovale pesant 3,10 carats, épaulé d'alignements de diamants taille brillant.
Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GGT datant du 8/9/2015, attestant son poids 3,10 carats, sa provenance BIRMANIE (Myanmar), chauffé, résidus modérés, sa couleur " Pinkish Red ".
Doigt : 53. Poids brut : 5,9 g