BAGUE en or gris (750) ornée d'un beau saphir bleu naturel de taille coussin dans un entourage de diamants brillants, les épaulements sertis de diamants et baguettes et l'anneau entièrement serti de diamants brillantés
TDD 53 - Poids brut : 3,97g
Poids du saphir : 3,23 ct
(Dans un écrin)
(Origine : thaïlande, couleur bleu intense et sans traitement thermique)
Le certificat est accompagné de son certificat carat gem lab. n° 24186 juin 2021
TDD 53 - Poids brut : 3,97g
Poids du saphir : 3,23 ct
(Dans un écrin)