LOT 80

BAGUE en or jaune (750) sertie d'un saphir vert naturel de taille coussin épaulé de trois diamants de taille ancienne de chaque côté.
TDD 62 - Poids brut : 7,33g
Poids du saphir : 1,50 ct
(Dans un écrin)

Origine : Afrique de l'Est couleur vert Intense et sans traitement thermique
Le saphir est accompagné de son certificat Carat Gem lab. n° 24215 juillet 2021

03 Dec 2021
France, Saint-Jean-de-Luz

TDD 62 - Poids brut : 7,33g
Poids du saphir : 1,50 ct
(Dans un écrin)

03 Dec 2021
France, Saint-Jean-de-Luz