*BAGUE en or, sertie d'un camée sur agate à deux strates (manques). Scène de métier (à identifier). TDD 53 (US 7); 1,71 grs; Camée 7 x 11 mm Monture: fin XIXe siècle Camée: Italie, Renaissance, fin XVIe-début XVIIe siècle An Italian Renaissance two-layered agate cameo set in a 19th century gold ring. 16th-17th century A.D. *Pour les acheteurs de l’Union Européenne : Ce lot est vendu sous le statut d’importation temporaire. Les acheteurs devront s’acquitter uniquement de frais de dossiers supplémentaires. Aucune TVA à l’importation ne leur sera facturée. *Buyers inside European Union : The lot is sold under Temporary Import status. Buyers will only have to pay additional paperworks fees. No import VAT will be charged to them.
[ translate ]View it on