*BAGUE en or sertie d'un camée sur agate figurant un Eros funèbre de profil v. la droite. Fissure de la pierre. TDD 46 (US 4); 2,99 grs; camée 12 x 19 mm Camée: Travail du XVIIe siècle A 19th century gold ring set with a 17th century or earlier two-layered agate cameo depicting a funerary putto standing left and holding a torch in his right hand. Crack visible. *Pour les acheteurs de l’Union Européenne : Ce lot est vendu sous le statut d’importation temporaire. Les acheteurs devront s’acquitter uniquement de frais de dossiers supplémentaires. Aucune TVA à l’importation ne leur sera facturée. *Buyers inside European Union : The lot is sold under Temporary Import status. Buyers will only have to pay additional paperworks fees. No import VAT will be charged to them.
[ translate ]View it on