*BAGUE en or sertie d'un camée sur onyx figurant une tête de Gorgone. Le visage légèrement de trois-quarts. TDD 53 US (6 1/4); 7,69 grs; camée 15 x 18 mm Monture moderne Camée: art romain, IIIe siècle A modern gold ring set with a Roman onyx cameo depicting a head of Medusa. 3rd century A.D. *Pour les acheteurs de l’Union Européenne : Ce lot est vendu sous le statut d’importation temporaire. Les acheteurs devront s’acquitter uniquement de frais de dossiers supplémentaires. Aucune TVA à l’importation ne leur sera facturée. *Buyers inside European Union : The lot is sold under Temporary Import status. Buyers will only have to pay additional paperworks fees. No import VAT will be charged to them.
[ translate ]View it on