*BAGUE en or, sertie d'une intaille sur agate cornaline figurant le portrait de l'empereur Jules César de profil v. la droite. TDD 42 (US 1 1/2); 4,92 grs; intaille 15 x 18 mm Travail du XVIIIe siècle A 18th century gold ring set with a carnelian intaglio depicting the portrait of laureated Julius Caesar facing right. *Pour les acheteurs de l’Union Européenne : Ce lot est vendu sous le statut d’importation temporaire. Les acheteurs devront s’acquitter uniquement de frais de dossiers supplémentaires. Aucune TVA à l’importation ne leur sera facturée. *Buyers inside European Union : The lot is sold under Temporary Import status. Buyers will only have to pay additional paperworks fees. No import VAT will be charged to them.
[ translate ]View it on