*BAGUE en or, sertie d'une intaille sur calcédoine figurant un berger v. la gauche. Ligne de base. TDD 51 (US 5 1/2); 8,47 grs; intaille. 8 x 9 mm Monture moderne Intaille: art romain, IIe siècle A modern gold ring set with a Roman chalcedony intaglio depicting a shepherd facing left. Groundline. 2nd century A.D. *Pour les acheteurs de l’Union Européenne : Ce lot est vendu sous le statut d’importation temporaire. Les acheteurs devront s’acquitter uniquement de frais de dossiers supplémentaires. Aucune TVA à l’importation ne leur sera facturée. *Buyers inside European Union : The lot is sold under Temporary Import status. Buyers will only have to pay additional paperworks fees. No import VAT will be charged to them.
[ translate ]View it on