*BAGUE en or, sertie d'une intaille sur cornaline figurant un vieil homme assis de profil v. la droite. Ligne de base. TDD 59 (US 9); 6,19 grs; intaille 8 x 10 mm Monture moderne Intaille: art romain, Ier-IIe siècle A modern gold ring set with a carnelian intaglio depicting an old man seated right. 1st-2nd century A.D. *Pour les acheteurs de l’Union Européenne : Ce lot est vendu sous le statut d’importation temporaire. Les acheteurs devront s’acquitter uniquement de frais de dossiers supplémentaires. Aucune TVA à l’importation ne leur sera facturée. *Buyers inside European Union : The lot is sold under Temporary Import status. Buyers will only have to pay additional paperworks fees. No import VAT will be charged to them.
[ translate ]View it on