BAGUE en platine 850/°° ornée en son centre d'un diamant demi-taille de 0.60 ct environ dans un double entourage de saphirs calibrés et de diamants plus petits. Travail français, époque Art Déco, vers 1920. Tour de doigt : 52. Poids brut : 5.4 g. Un petit manque de matière sur le diamant central. Infimes égrisures.
360 disponible en copiant le lien :