BAGUE en platine (min. 800‰) orné d'une perle... - Lot 45 - Castor Hara

BAGUE en platine (min. 800‰) orné d'une perle de culture baroque de couleur gris clair, épaulée de trois diamants taille ancienne en chute, de chaque côté. Travail français, début du XXème siècle. Dim. perle : 17,4 x 14,5 x 12,7 mm env. Doigt : 55. Poids brut : 6,4 g

23 Apr 2024

23 Apr 2024