BAGUE en platine ornée d'un important diamant... - Lot 47 - Eve
BAGUE en platine ornée d'un important diamant rond taille ancienne d'environ 3 carats monté sur un pavage de rubis en serti invisible, le tout cerné d'un fil d'or jaune filigrané et d'un entourage carré à pans coupés de petits diamants en serti grain Époque Art Déco - vers 1920-1930 Tour de doigt : Poids brut : 5,2 g