BAGUE marguerite ovale or jaune et gris (750‰)... - Lot 52 - Kahn & Associés
BAGUE marguerite ovale or jaune et gris (750‰) serti d’un rubis, pesant 2,34 carats, entouré et épaulé de diamants taille brillant.
Le rubis est accompagné d’un rapport d’analyse gemmologique du laboratoire AIGS datant du 4/9/2013, attestant son poids 2, 34 carats, chauffé.
Doigt : 55. Poids brut : 9,2 g