BAGUE or jaune (750) ornée d'une émeraude ovale taille brillant d'environ 5,5 ct en serti demi-clos, épaulée de deux diamants navette taille brillant de 0,50 ct chacun.
TDD : 57 - Poids brut : 15,5g.
Commentaires internes : émeraude belle qualité avec des nuances légères de bleu mais un peu laiteuse. Diamants navettes : couleurs I/J, Pureté : SI1, Fluo : moyenne.