BAGUE ornée d'une fleur avec en son centre... - Lot 163 - Osenat
BAGUE ornée d'une fleur avec en son centre un diamant demi taille de 1.25 carat environ dans un entourage de taille brillant et taille ancienne. Monture en platine et or gris 18K. Travail français. TDD : 54. Poids total estimé des diamants entourage : 1.20 carat environ. Poids brut : 6.81 gr. A diamond, platinum and white gold ring.