BAGUE ovale en or gris (750‰) serti d'un... - Lot 55 - Baron Ribeyre & Associés
BAGUE ovale en or gris (750‰) serti d'un saphir de forme ovale, pesant 2,16 carats, NON CHAUFFE, entouré et épaulé de diamants taille brillant. Travail français. Doigt : 54. Dim. motif : 1,4 x 1,2 cm. Poids brut : 3,8 g. Le saphir est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GIA datant du 16/3/2022 attestant son poids de 2,16 carats, NON CHAUFFE.