*BAGUE
en argent, sertie d'une intaille sur jaspe jaune. Fortuna Tyche, debout v. la droite.
TDD 57 (US 8); 12 grs; 12 x 14 mm
Monture: XXe siècle
Intaille: art romain, IIe siècle
A modern silver ring set with a Roman yellow jasper intaglio depicting a Fortuna Tyche standing right. 2nd century A.D.
Monture: XXe siècle