*BAGUE
en or, sertie d'un camée sur agate à deux strates (manques). Scène de métier (à identifier).
TDD 53 (US 7); 1,71 grs; Camée 7 x 11 mm
Monture: fin XIXe siècle
Camée: Italie, Renaissance, fin XVIe-début XVIIe siècle
An Italian Renaissance two-layered agate cameo set in a 19th century gold ring. 16th-17th century A.D.
Monture: fin XIXe siècle