*BAGUE
en or d'après l'antique, sertie d'une intaille sur lapis lazuli figurant un putto sur deux dauphins.
TDD 59 (US 8 3/4); 8,08 grs; intaille 10 x 14 mm
Monture: début du Xxe siècle
Intaille d'après l'antique
A 20th century gold ring set with a lapis lazuli intaglio depicting a putto on 2 dolphins.
Monture: début du Xxe siècle
Intaille d'après l'antique