*BAGUE
en or sertie d'une intaille sur agate figurant un coquillage.
TDD 50 (US 5 1/4); 7,40 grs; diam. Intaille 10 mm
Monture moderne Xxe siècle
Intaille d'après l'antique
A modern 20th century gold ring set with an agate intaglio, depicting a shell.
Monture moderne Xxe siècle
Intaille d'après l'antique