LOT 197

BAGUE

En or jaune centrée d'un rubis ovale pesant environ 1,70 ct dans un entourage juponné de diamants marquise et tapers, l'épaulement serti à rails de diamants baguette.
A diamond and 18k gold ring set with an oval shaped ruby weighing approximately 1,70 ct.

RC :
Poinçon de maître.
Numérotée R996.
Dimensions de la pierre : 7,9 x 7,2 x 3,8 mm environ .
TDD : 51-52; US : 5 3/4 (modifiable).
Poids :10,7 g (18k - 750).

17 Apr 2023
France, Monaco

RC :
Poinçon de maître.
Numérotée R996.
Poids :10,7 g (18k - 750).

17 Apr 2023
France, Monaco