*BAGUE
en or, ciselée, le chaton à décor végétal et serti d’un saphir de forme octogonale.
TDD 54 (US 6 3/4); 5,68 grs
Travail du XVIe - XVIIe siècle
A 16th-17th century gold ciseled ring, the octogonal bezel set with a blue sapphire.
TDD 54 (US 6 3/4); 5,68 grs