*BAGUE
moderne en or sertie d'un camée sur agate à trois strates figurant un buste féminin de profil v. la gauche.
TDD 49 (US 5) ; 6,13 grs
Camée XIXe siècle; 15 x 23 mm
A modern gold ring set with a 19th century three-layered agate cameo depicting a female bust facing left.
TDD 49 (US 5) ; 6,13 grs
Camée XIXe siècle; 15 x 23 mm