*BAGUE
en or, sertie d'une intaille sur agate cornaline figurant le portrait de l'empereur Jules César de profil v. la droite.
TDD 42 (US 1 1/2); 4,92 grs; intaille 15 x 18 mm
Travail du XVIIIe siècle
A 18th century gold ring set with a carnelian intaglio depicting the portrait of laureated Julius Caesar facing right.
Travail du XVIIIe siècle