LOT 0010
BAHMAN MOHASSES
Iran 1931 ; Roma 2010
Senza titolo, 1981
Olio su tela cartonata, cm 50 x 39,5
Firmato e datato in basso al centro; firmato e datato sul retro
Autentica su fotografia di Bahman Mohasses Estate
Provenienza:
Donato dall'artista all'attuale proprietario
Collezione privata, Roma
05 Jul 2022
Italy, Genoa
Iran 1931 ; Roma 2010
Senza titolo, 1981
Provenienza:
Collezione privata, Roma
05 Jul 2022
Italy, Genoa