LOT 1

BAILLOU (Guillaume de, dit BALLONIUS). Opera omnia in quatuor tomos divisa, studio et opera M. Jacobi Thevart, […] cum praefatione Theodori Tronchin […] Genève, frères de Tournes, 1762.
4 vol. in-4 veau marbré, dos à nerfs ornés, p. de titre et de tom., tr. rouges (reliure de l'époque).
Epidermure et restauration au second plat du tome I, importante galerie de ver jusqu'à la page 54 du tome III sinon bel exemplaire.

20 Aug 2021

20 Aug 2021