BALLEN, ROGER (1950) [Signed] "Cette Afrique... - Lot 8 - Ader

BALLEN, ROGER (1950) [Signed] "Cette Afrique là" Nathan, collection Photo Poche Société, 1997. In-12 (19 x 12 cm). Édition originale, dédicacée et signée par Roger Ballen en 1998, accompagnée d'une lettre tapuscrite signée par le photographe. Introduction de Lionel Murcott. 64 photographies de Roger Ballen reproduites en noir et blanc. Couverture souple illustrée.

16 Apr 2024

16 Apr 2024