BALLERINI Luigi - William XERRA. Apelle, figlio di Apollo. Milano: Cento amici del libro, 2016. (295x205mm). Esemplare ad personam n. 22 (di 100) da una tiratura complessiva di 130 copie. Con tavole illustrate da Xerra e firma dell'autore e dell'artista al colophon. Legatura editoriale, in copertina un'opera di Xerra. Entro cofanetto in plexiglass (minimi difetti)
Estimate € 50 - 80
Sold € 100
Estimate € 50 - 80
Sold € 100