LOT 20  |  Catalogue: Books

BALLERINI Luigi - William XERRA. Apelle, figlio di Apollo. Milano: Cento amici del libro, 2016. (295x205mm). Esemplare ad personam n. 22 (di 100) da una tiratura complessiva di 130 copie. Con tavole illustrate da Xerra e firma dell'autore e dell'artista al colophon. Legatura editoriale, in copertina un'opera di Xerra. Entro cofanetto in plexiglass (minimi difetti)

Estimate € 50 - 80

Sold € 100

16 Apr 2024
Italy, Milan

Estimate € 50 - 80

Sold € 100

16 Apr 2024
Italy, Milan