BALLET. Louis ROOSEN (xxe siècle). Vaslav... - Lot 67 - Marie-Saint Germain

BALLET. Louis ROOSEN (xxe siècle). Vaslav NJINSKI (1889-1950) et Tamara KARSAVINA (1885-1978). Le ballet "Le Spectre de la rose" de Carl Maria von WEBER (1786-1826) au théâtre du Châtelet à Paris, le 5 juin 1912. Épreuve argentique, 23,2 x 16,3 cm. Signée en bas au recto. – Vaslav NJINSKI (1889-1950). Albrecht dans le ballet Giselle, 1910. Épreuve argentique, 20 x 13 cm. Signée en bas au recto. (2 épreuves en tout)

02 May 2024

02 May 2024