BALTAZARD PENDULE PORTIQUE en bronze ciselé... - Lot 324 - Osenat

BALTAZARD PENDULE PORTIQUE en bronze ciselé doré et marbre blanc, le cadran circulaire a chiffres romains surmonté d'un amour à la tablette entouré de deux vases fleuris surmontant un décor de trophés d'armes, rubans noués, médaillons dans le goût de Wedgwood et guirlandes de lauriers. Elle pose sur une base de forme polylobée à pieds miches Fin du XVIIIe - début XIXe siècle Haut : 54 cm ; Larg : 41 cm (restaurations)

31 Mar 2024
France, Versailles

31 Mar 2024
France, Versailles