LOT 57

BALZAC (Honoré de). Jeanne la pâle. Paris,... - Lot 57 - Binoche et Giquello

BALZAC (Honoré de). Jeanne la pâle. Paris, Souverain, 1836. 2 volumes in-8, bradel percaline mouchetée, pièce de titre verte, non rogné (L. Pouillet)._x000D_
_x000D_
Paru sous le titre Wann-Chlore en 1825 (4 volumes in-12)._x000D_
Ces deux volumes forment les tomes IX et X des œuvres complètes d’Horace de Saint-Aubin._x000D_
Quelques rousseurs, tache touchant la marge supérieure d’une centaine de pages au tome 2._x000D_

25 Oct 2021

_x000D_

25 Oct 2021