LOT 163
BAMBARA, Mali.
Bois patiné.
Cimier de danse « Ci Wara » de type vertical.
2ème moitié du XXème siècle.
Haut : 57,5 cm.
Légères restaurations.
29 Sep 2021
France, Chinon
BAMBARA, Mali.
Bois patiné.
2ème moitié du XXème siècle.
Haut : 57,5 cm.
Légères restaurations.
29 Sep 2021
France, Chinon