BANCI Tischlampe "Liberty"
Florenz, 1960-1969, Messing, Marmor und Alabaster, auf gestuftem, quadratischem Sockel die Figur einer Tänzerin auf einer Marmorsäule, halbkugeliger Alabaster-Schirm, Hersteller-Etikett, H: ca. 60 cm. Altersspuren, Schirm besch.
BANCI table lamp "Liberty" Florence, 1960-1969, brass, marble and alabaster, on a stepped square base, the statuette of a dancer on a marble column, half-spherical alabaster shade, manufacturer's label, h: approx. 60 cm, signs of age, shade dam.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)