BANCO GÓTICO
BANCO GÓTICO
Francês, do séc. XVI em madeira de carvalho com entalhamentos, representando motivos vegetalistas e dois monges guerreiros. Defeitos e vestígios de xilófagos tratados. Dim.: 136 x 138 x 53 cm
17 Apr 2024
Portugal, Porto
BANCO GÓTICO
17 Apr 2024
Portugal, Porto