LOT 71
BANKS et SOLANDER: Supplément au voyage de M. de Bougainville. Saillant et Nyon, 1772. In-8 veau marbré d'époque, dos à nerfs orné (coiffes et coins frottés, ex-libris manuscrit sur le titre avec tâche d'encre). Bon exemplaire.
08 Nov 2020