BANKSY (1974).

BANKSY (1974). Vente exclusive de timbres authentiques à tirage limité et d'éditions exceptionnelles de Banksy en provenance d'Ukraine, au profit de la reconstruction des écoles ukrainiennes (www.rebuild-ua.world). Bibliographie : « BANKSY IN UKRAINE - F*CK PTN ! », 2024. Éditeurs : Rostyslav Burlaka Publishing & Ukrposhta (UA). La série complète du FCK PTN ! planches de timbres d'art de toutes les planches d'imprimerie, numéros 1 à 12 (2023). Publié par Ukrposhta® (la société postale nationale d'Ukraine) le 24 février 2023, en édition limitée. La série complète est extrêmement rare. Créateur de l'image : Banksy©. Dimensions de la feuille (six timbres perforés) : 109 x 109 mm x 12. Chaque couverture de protection de chaque feuille (x12) est signée au verso avec inscription de Marc Pairon, auteur entre autres de 'BANKSY THE WALLED OFF ART EDITIONS are SOLD OUT!' (2020) et 'BANKSY IN UKRAINE - F*CK PTN !' (2024). Publié dans BANKSY EN UKRAINE - F*CK PTN !, pp. 92, 93, 260, 261, 271 et 279. Provenance : collection privée Marc Pairon.

31 Mar 2024
Belgium, Gerpinnes

31 Mar 2024
Belgium, Gerpinnes