BANKSY (1974).
BANKSY (1974). Vente exclusive de timbres authentiques à tirage limité et d'éditions exceptionnelles de Banksy en provenance d'Ukraine, au profit de la reconstruction des écoles ukrainiennes (www.rebuild-ua.world). Bibliographie : « BANKSY IN UKRAINE - F*CK PTN ! », 2024. Éditeurs : Rostyslav Burlaka Publishing & Ukrposhta (UA). FCK PTN! cadre artistique limité (2023) avec FCK PTN! Carte postale d'art et timbre d'art d'annulation du premier jour de Kiev. Publié par Ukrposhta® (la société postale nationale d'Ukraine) le 24 février 2023, en édition limitée à 1 000 exemplaires. Créateur de l'image : Banksy©. Taille : 225 x 237 x 12 mm. Estampillé au dos du logo de Bagetnaya, l'encadreur d'Ukrposhta®. Signé au dos avec inscription de Marc Pairon, auteur entre autres de « BANKSY THE WALLED OFF ART EDITIONS are SOLD OUT ! » (2020) et « BANKSY IN UKRAINE - F*CK PTN ! » (2024). Provenance : collection privée Marc Pairon.
[ translate ]Estimate