LOT 89

BANKSY (né en 1975)

LOVE IS IN THE AIR, 2003
Sérigraphie en couleurs
Signée au marker noir et justifiée 5/500 au crayon Porte le copyright Banksy en bas à droite
Pictures on Wall Editeur, Londres
Un certificat d'authenticité de Pest Control Office sera remis à l'acquéreur 49 × 69 cm - encadrée
Bibliographie :
Banksy Wall and Piece, Century Mural en couleur, Illustration et texte de John Simpton, BBC News, pages 22- 23.
Banksy, Guerre et Spray, Editions Alternatives, Paris 2010. Mural en couleur reporduit en couverture de l'ouvrage et en page 22 (couleurs) et 236 (noir et blanc)
Banksy You are acceptable Level of Threat, Editions Gary Shove, 2014 (fourth Edition). Un des muraux «the Art of Resistance».

08 Dec 2021

LOVE IS IN THE AIR, 2003
Sérigraphie en couleurs
Bibliographie :

08 Dec 2021