BANVILLE (Théodore de). Petit traité de poésie... - Lot 63 - Binoche et Giquello
BANVILLE (Théodore de). Petit traité de poésie française. Paris, Charpentier, 1881. In-12, bradel demi-maroquin rouge avec coins, tête dorée, non rogné, couverture (Canape)._x000D_
_x000D_
Édition en partie originale._x000D_
Envoi : À l’abbé Crétinau Joly, sous forme de deux quatrains_x000D_
_x000D_