LOT 300
BAOULE, Côte d'Ivoire.
Bois dur sculpté et scarifié, patine d'usage.
Etrier de poulie de métier à tisser surmonté d'un visage humain.
1ère moitié du XXème siècle.
Haut : 18 cm.
Fentes.
25 Nov 2021
France, Blois
BAOULE, Côte d'Ivoire.
1ère moitié du XXème siècle.
Haut : 18 cm.
Fentes.
25 Nov 2021
France, Blois