LOT 247
BAOULE, Côte d'Ivoire.
Bois, patine brun-clair.
Etrier de poulie de métier à tisser.
Haut : 19 cm.
Fentes.
Provenance : Collection P. Cachan (Chercheur scientifique en Outre-Mer de 1946 à 1965, à Madagascar puis en Afrique, professeur à la faculté de Dakar.
25 Nov 2021
France, Blois
BAOULE, Côte d'Ivoire.
Bois, patine brun-clair.
Haut : 19 cm.
Fentes.
25 Nov 2021
France, Blois