LOT 248

BAOULE, Côte d'Ivoire.
Bois, patine noire.
Etrier de poulie de métier à tisser de type Janus.
Haut : 19 cm.
Provenance : Collection P. Cachan (Chercheur scientifique en Outre-Mer de 1946 à 1965, à Madagascar puis en Afrique, professeur à la faculté de Dakar.

25 Nov 2021
France, Blois

BAOULE, Côte d'Ivoire.
Bois, patine noire.
Haut : 19 cm.

25 Nov 2021
France, Blois