BARBEDIENNE
Paire de grandes torchères en bronze à patine médaille à six lumières surmontées d'un héron. Les fûts ornés à la base de deux personnages antiques sur une base carrée à pieds griffes
Signée sur la terrasse F. Barbedienne
Deuxième moitié du XIXe siècle
H. env. 76 cm BL
Branches faussées
BARBEDIENNE
H. env. 76 cm BL
Branches faussées