LOT 129

BARBEDIENNE

BARBEDIENNE
Paire de grandes torchères en bronze à patine médaille à six lumières surmontées d'un héron. Les fûts ornés à la base de deux personnages antiques sur une base carrée à pieds griffes
Signée sur la terrasse F. Barbedienne
Deuxième moitié du XIXe siècle
H. env. 76 cm BL
Branches faussées

08 Sep 2020

BARBEDIENNE
H. env. 76 cm BL
Branches faussées

08 Sep 2020