BARBEY D’AUREVILLY Jules Œuvres Fantastiques. Illustrations... - Lot 1 - Thierry de Maigret

BARBEY D’AUREVILLY Jules Œuvres Fantastiques. Illustrations en couleurs de Aimé Henry. Paris, Nouvelle Librairie de France, 1979. 2 volumes in-4, reliures plein cuir noir maroquiné, dos à nerfs. Exemplaire numéroté 24 sur Lana Royal Pur Fil. Deux Suites sur vélin Vercors et deux suites sur Lana Royal pur fil des aquarelles de Aimé Rémy en feuilles). Emboitages cuir noir (quelques usures) Bon état

18 Apr 2024

18 Apr 2024