BARBEY D’AUREVILLY (Jules) Poussières. Paris,... - Lot 66 - Binoche et Giquello
BARBEY D’AUREVILLY (Jules) Poussières. Paris, Alphonse Lemerre, 1897. In-8, broché._x000D_
_x000D_
Édition originale._x000D_
Un des 500 exemplaires sur hollande._x000D_
On joint 7 volumes, in-12, brochés : Amaïdée, 1890. – Fragment. 1912. – Les Ridicules du temps. 1883. – Pensées détachées. 1889. – L’Ensorcelée. 1858. – Les Bas Bleus. 1878. – Le Cachet d’onyx. 1821._x000D_
_x000D_
Édition originale._x000D_